Home > San Luis Potosi

Exitosa realización del Triatlón Campestre

Plano Deportivo | 13 Mayo 2018 | 15:11
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
 
Extraordinario ambiente se vivió en el Club Campestre de San Luis Potosi este domingo 13 de mayo y es que con un gran nivel de competencia se realizó la más reciente edición del Triatlon Campestre Sprint 2018 con los siguientes resultados:
 
FEMENIL MENORES DE 9
 
1 33 SOFIA JACKELINE ZAVALA MORENO LA LOMATRIATLON 00:09:09
 
2 102 RENATA GALVAN IBARRA LIBRE 00:09:40
 
3 126 JIMENA MENDEZ SANCHEZ TRIBIKERS 00:11:21
 
VARONIL MENORES DE 9
 
1 147 MIGUEL CHAVEZ GONZALEZ TRI DEPOR 00:08:13
 
2 61 TIAGO VALLE NISHINOYA LIBRE 00:08:38
 
3 37 MIGUEL ANGEL CASTRO DE LA MAZA HERNANDEZ LA LOMA TRIATLON 00:09:09
 
FEMENIL 10 A 12
 
1 117 MARIANA ABIGAIL CARDONA SANTOS TRIARIUS 00:19:03
 
2 118 MARIA CRISTINA AVENDANO CRUZ TRIARIUS 00:19:03
 
3 119 AIRY MARIA REYES REYES TRIARIUS TRIATLON 00:19:38
 
VARONIL 10 A 12
 
1 148 ALFONSO CHAVEZ GONZALEZ TRI DEPOR 00:18:12
 
2 141 JORGE IVAN RAMOS TORRES LIBRE 00:18:51
 
3 121 LUIS GUSTAVO DIAZ LARA MATCH 5 00:20:16
 
FEMENIL 13 A 15
 
1 125 DIANA PAOLA GOMEZ DE LEON MACH 5 RACING MEXICO 00:36:57
 
2 142 ARANZA XIMENA RAMOS TORRES LIBRE 00:39:54
 
3 101 ABRIL GALVAN IBARRA LIBRE 00:49:39
 
VARONIL 13 A 15
 
1 123 DANIEL ORTA IBARRA MACH 5 00:30:56
 
2 122 MARIANO CAMPOS MELENDEZ MACH 5 00:33:39
 
3 45 EZEQUIEL ZARATE CARRILLO LA LOMA TRIATLON 00:34:28
 
FEMENIL 16 A 19 "A"
 
1 57 NATALIA RIVERA ALFARO LA LOMA TRIATLON 01:11:34
 
2 46 MARIEL GOMEZ RANAL LA LOMA TRIATLON 01:16:55
 
3 60 ADRIANA DE LA FUENTE MARTINEZ LIBRE 01:17:42
 
FEMENIL 20 A 29 "B"
 
1 49 VALERIA NOBLECIA GONZALEZ LA LOMA TRIATLON 01:11:33
 
2 16 VALERIA HERRERA SUTTI TRIBIBERS 01:19:03
 
3 12 MARIA TERESA CABRERO LIBRE 01:25:03
 
FEMENIL 30 A 34 "C"
 
1 144 KARINA DANIELA DELGADILLO PORTALES LIBRE 01:32:16
 
2 20 MARCELA SALAZAR TRISPEED RANMAN 01:59:31
 
FEMENIL 35 A 39 "D"
 
1 68 FATIMA GABRIELA MONTES PADILLA ENURANCE 01:21:42
 
2 22 GABRIELA ALEJANDRA NAVA MEJIA CDP 01:32:28
 
FEMENIL 40 A 44 "E"
 
1 128 SILVIA SANCHEZ MARTINEZ TRIBIKERS 01:25:44
 
2 134 VANESSA CORTES TRIBIKERS 01:25:49
 
3 17 VALERIA SUTTI DELGADO TRIBIKES 01:29:50
 
FEMENIL 45 A 49 "F"
 
1 80 CARLA MEDINA CAMPESTRE 01:28:37
 
FEMENIL 50 Y MAS "G"
 
1 88 MONICA DORADOR DIBILDOX TRIBIKERS 01:23:40
 
2 52 MARIA TELLEZ ARREDONDO LA LOMA TRIATLON 01:27:38
 
3 72 GABRIELA GODINEZ CAMPESTRE 01:36:26
 
VARONIL 35 A 39 "D"
 
1 71 MARTIN ISRAEL BLANCO MACH 5 01:10:30
 
2 50 GERARDO CASTRO DE LA MAZA LA LOMA TRIATLON 01:11:41
 
3 67 CARLOS TAMES MOSINO LIBRE 01:15:54
 
VARONIL 40 A 44 "E"
 
1 14 CARLOS CORONA GARCIA DE ALBA LA LOMA 01:21:48
 
2 86 RAUL AGUILAR RODRIGUEZ LIBANES 01:27:50
 
3 85 RODOLFO SANCHEZ CASTILLO LIBRE 01:36:10
 
VARONIL 45 A 49 "F"
 
1 11 ALBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ LIBANES 01:14:12
 
2 138 SERGIO PALOMINO LARA TRIS SPEED LA LOMA 01:18:38
 
3 94 VICTOR MANUEL LOMELI ROBLES TRIDEPOR 01:20:38
 
VARONIL 50 Y MAS "G"
 
1 129 STEFAN WAHL TRISTAR REGENSBURG 01:18:20
 
2 91 MARIO GERARDO GONZALEZ TRIBIKERS 01:20:59
 
3 73 GERARDO J. ARISTA GONZALEZ CAMPESTRE 01:21:01
NOTAS RELACIONADAS
PUBLICIDAD
AL INSTANTE
GRÁFICO DEPORTIVO
© 2018 Todos los derechos reservados de Grupo Plano Informativo. Prohibida la reproduccion total o parcial , incluyendo cualquier medio electrónico o magnético.