Home > San Luis Potosi

Se realizó carrera del Seguro Popular

Plano Deportivo | 10 Febrero 2018 | 16:31
image
image
image
image
image
image
image

La fecha para la realización de la carrera del Seguro Popular se llegó fue este sábado por la mañana al interior del Parque Tangamanga 1 en donde una gran respuesta de corredores y corredoras se dieron cita para dar con los siguientes resultados:

 

FEMENIL 5KM                                                                 

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             394         ESMERALDA RAMOS RAMOS    MAQUINADOS ORTIZ    00:22:49              

2             497         ANA CECILIA ALDRETE MEJIA     CDP       00:22:56              

3             499         LILIANA COVARRUBIAS TORRES               UASLP  00:23:50              

                                                                             

VARONIL 5KM                                                                

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             457         KALID GALVAN AMAYA               VILLA DE REYES 00:20:10              

2             723         JOSE LUIS LOPEZ RAMIREZ          LIBRE     00:20:21              

3             517         ROBERTO PEREZ TAPIA SNTE 26               00:21:02              

 

 

RESULTADOS PRENSA CARRERA SEGURO POPULAR 2018 10K                                                                 

                                                                             

FEMENIL 40 A 49 10KM                                                               

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             148         ROSA MARIA LOPEZ MIRELES    HALCONES         00:41:00              

2             149         FILIBERTA FLORES CAMPOS       CARNICERIA LA NVA FORTUNA                00:42:53              

3             55           YANET SANCHEZ CHAVEZ            NEMIK  00:42:59              

                                                                             

FEMENIL 50 Y MAS 10KM                                                                          

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             271         BARBARA GABRIELA PAVON     PISTONES           00:46:35              

2             151         GABRIELA JARA PEREZ  LA LOMA             00:47:11              

3             353         ROSA ARICELDA HERNANDEZ BAEZ        HALCONES         00:48:37              

                                                                             

FEMENIL HASTA 39 10KM                                                                         

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             150         ALEJANDRA VACA LOPEZ            HALCONES         00:41:44              

2             265         KARLA DEL SOCORRO HERNANDEZ ARAUJO       LIBRE     00:42:18              

3             129         BLANCA ESTELA RODRIGUEZ CORONADO           LIBRE     00:42:37              

                                                                             

GENERAL FEMENIL                                                                       

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             308         FIREGENET MANDEFIRO              LIBRE     00:37:54              

2             323         SALINA TARUS  KENIA   00:38:15              

3             273         PAULA APOLONIO JUAREZ         LIBRE     00:38:42              

                                                                             

GENERAL VARONIL                                                                      

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             395         WILFRES NYATOGO        KENIA   00:31:41              

2             11           JOSE CRUZ HERNANDEZ RUBIO                ZACATECAS        00:32:11              

3             307         BARSITEI RERIMOI          LIBRE     00:32:13              

                                                                             

VARONIL 40 A 49 10KM                                                                              

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             10           MIGUEL LEON ACOLZIN               FREE RUNNERS 00:34:47              

2             173         JOSE ASCENCIO ARREDONDO   ARREDONDO RUNNERS               00:34:55              

3             326         ZOSIMO GALVAN SEGURA         VILLA DE REYES 00:35:58              

                                                                             

VARONIL 50 Y MAS 10KM                                                                         

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             140         JOSE GUADALUPE HERNANDEZ CASTILLO           CONSTRUCCIONES ROCA            00:38:46              

2             388         EDILBERTO GALVAN LOPEZ        CONTINENTAL TIRE        00:39:03              

3             392         MARTIN ESPINOSA        HALCONES         00:39:24              

                                                                             

VARONIL HASTA 39 10KM                                                                         

LUGAR NUMERO            NOMBRE             EQUIPO               TIEMPO              

1             8             RICHARD OENDO ONDIMU        KENIA   00:34:20              

2             364         JESUS HUERTA CRUZ     LIBRE     00:35:55              

3             286         ELOY ZAPATA GUTIERREZ            ZAPATA               00:37:22               

NOTAS RELACIONADAS
PUBLICIDAD
AL INSTANTE
GRÁFICO DEPORTIVO
© 2018 Todos los derechos reservados de Grupo Plano Informativo. Prohibida la reproduccion total o parcial , incluyendo cualquier medio electrónico o magnético.